iqoo7参数配置|iqoo7参数配置 iqoo7值得入手吗
iQOO 7一上市,就向消费者们交出了一份满意的成绩单 。但仍有不少小小伙伴好奇它的相关参数配置,疑惑究竟这款手机值不值得入手,小编为大家整理了相关信息,一起看看吧!
1.基本参数
| 基本参数 | |
| 机型 | iQOO 7 |
|---|---|
| 上市日期 | 2021年01月15日 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,游戏手机,音乐手机,快充手机 |
| 屏幕 | |
| 材质 | AMOLED |
| 尺寸 | 6.62英寸双手操作 |
| 分辨率 | 2400x1080像素【iqoo7参数配置|iqoo7参数配置 iqoo7值得入手吗】1080P高清 |
| 屏占比 | 91.4%全面屏 |
| 像素密度 | 397ppi高清 |
| 屏幕亮度 | ― |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃,On-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | ― |
| 处理器 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙888 |
| CPU频率 | 2.84GHz X1*1+2.4GHz A78*3+1.8GHz A55*4 |
| CPU核数 | 八核 |
| GPU型号 | 高通 Adreno660 |
| 存储 | |
| RAM | 12GB流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR5 |
| ROM | 256GB5.2万张 2.2万首 |
| ROM存储类型 | UFS 3.1 |
| 扩展容量 | ― |
| 电池 | |
| 电池容量 | 4000mAh超大容量 |
| 接口 | |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 拍照 | |
| 后置摄像头 | 4800万像素超清主镜头+1300万像素超广角镜头+1300万像素人像镜头相机级像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素高清级像素 |
| 传感器 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双) |
| 光圈 | 后置f/1.79+f/2.2+f/2.46,前置f/2.0 |
| 拍照功能 | 专业模式等其他 |
| 视频录制 | 4K,1080p,720p等其他 |
| 网络类型 | |
| 网络类型 | 5G网络 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN | 双频WIFI,WiFi6 |
| 蓝牙 | ― |
| NFC | 支持 |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航 |
| 解锁 | |
| 指纹解锁 | 屏幕指纹识别 |
| 面部解锁 | 支持 |
| 充电 | |
| 快充 | 支持 |
| 无线充电 | ― |
| 音乐 | |
| 扬声器 | 内置HiFi芯片 |
| Hi-Fi | 支持 |
| 三防 | |
| 三防功能 | ― |
| 机身与系统 | |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 手机重量 | 209.5g |
| 手机尺寸 | 162.2x75.8x8.7mm |
| 操作系统 | Origin OS |
| 感应器 | |
| 重力感应器 | 支持 |
| 距离传感器 | ― |
| 陀螺仪 | 支持 |
| 电子罗盘 | 支持 |
| 红外传感器 | ― |
