OPPOReno6Z参数|OPPOReno6Z参数 OPPOReno6Z参数配置
OPPOReno6Z是一款即将要发布的中高端手机 , 很多人对这款OPPOReno6Z手机都非常关注 , 那么OPPOReno6Z参数配置怎么样呢?接下来一起来参考一下OPPOReno6Z参数配置详情吧~
一、OPPOReno6Z参数
| 型号 | OPPOReno6Z |
| 发布会时间 | 2021 |
| 手机类型 | 5G手机 , 4G手机 , 3G手机 , 平板手机 , 智能手机 , 拍照手机 , 游戏手机 , 三防手机 |
| 屏幕类型 | 全面屏(极点屏) |
| 操作系统 | 安卓 |
| CPU型号 | 天玑800U |
| 解锁方式 | 屏幕指纹解锁、人脸识别 |
| 外观 | |
| 造型设计 | 直板 , 平板 |
| 整机重量 | 177g |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 屏幕 | |
| 屏幕类型 | 电容屏 , 多点触屏 |
| 屏幕尺寸 | 6.7英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| HDR技术 | HDR 10+ |
| 屏幕刷新率 | 60Hz |
| 硬件参数 | |
| 电池容量 | 4500mAh |
| 电池充电 | 30w |
| 摄像头 | |
| 后置摄像头 | 6400万+800万超广角+200万微距+200万人像 , 支持10倍变焦以及电子防抖等诸多功能 。 |
天玑800U芯片定位中高端:支持120Hz的FHD+屏幕刷新率 , 实现快速、流畅的游戏与流媒体播放;支持HDR10+标准 , 与其前代Reno5Z相比 , Reno6Z手机将拥有两倍的存储空间 , 具体为8GB的内存和256GB储存 , Reno6Z将启动运行基于Android11的ColorOS11.1系统 。
文章图片
OPPOReno6Z将采用6.43英寸FHD+120HzAMOLED显示屏 , 覆盖康宁GorillaGlass5玻璃 , 支持屏下指纹识别 。内置4310mAh电池 , 支持30W快充 , OPPOReno6Z将提供两种配色:黑色的颜色命名为“流体黑” , 另外一种颜色是“Cosmo蓝” 。
【OPPOReno6Z参数|OPPOReno6Z参数 OPPOReno6Z参数配置】PPOReno6Z前置左侧挖孔、3200万像素自拍摄像头 , 后置三摄包括6400万像素主摄+800万像素超广角+200万像素的微距摄像头 , 而手机正面则有一个32MP自拍摄像头 。
目前 , 还没有OPPOReno6Z的价格信息以及具体发布时间 , 详细OPPOReno6Z的配置、价格及发布时间还要关注后续的OPPO的官方发布 。
文章图片
总结:以上内容是小编为大家整理的关于OPPOReno6Z参数配置详情介绍 , 这款OPPOReno6Z手机的各方面设计都很不错哦 , 7月21日将在泰国发布 , 大家敬请期待吧~
- 北京恒昌发布宏观经济分析及全球资产配置策略指引
- 恒天财富冠军100? 为资产配置提供坚实支撑
- 爱回收科技资讯:vivo旗舰新品NEX5配置曝光
- 小米POCOM4Pro参数|小米POCOM4Pro参数 参数规格详情
- 三星S22Ultra参数消息|三星S22Ultra参数消息 三星S22Ultra相机曝光
- 联想小新PadPro12.6配置曝光|联想小新PadPro12.6配置曝光 联想小新PadPro12.6配置介绍
- 红米Watch2参数|红米Watch2参数 红米Watch2参数配置详情
- 红米note11pro|红米note11和note11pro哪个好 参数配置对比
- 尼康Z9最新消息|尼康Z9最新消息 尼康Z9参数详细
- 红米Watch2配置|红米Watch2配置 红米Watch2配置介绍
