iqoo8参数配置详情|iqoo8参数配置详情 iqoo8参数配置如何
近日,iQOO品牌总经理冯宇飞表示会在8月4日公布iQOO8的相关消息,引起了大家热烈讨论,有不少网友认为iQOO8很有坑在这天发布,今天小编为大家带来了iQOO8参数配置详情的最新消息,究竟iQOO8参数配置如何,下面就随小编一起看看吧!
一、iQOO8参数配置详情1、iQOO8基本参数
| 外观 | |
| 屏幕尺寸 | 6.62英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| 刷新率 | 120Hz |
| 处理器 | 骁龙888 |
| 后置 | 6400万主摄 1600万超广角 500万微距 |
| 前置 | 3200万 |
| 电池 | 4000mAh |
| 充电 | 120w |
| NFC | 支持 |
| 尺寸重量 | 162.2x75.8x8.7mm 209.5g |
| 型号 | iQOO 8 |
| 发布会时间 | 2021年 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,平板手机,智能手机,拍照手机,游戏手机,三防手机 |
| 屏幕类型 | 挖孔屏 |
| 操作系统 | originos |
| CPU型号 | 骁龙888 |
| 解锁方式 | 屏幕指纹解锁、人脸识别 |
| 外观 | |
| 造型设计 | 直板,平板 |
| 外观尺寸 | 146.7x71.5x7.4mm |
| 整机重量 | 162g |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 机身颜色 | 蓝色,绿色,红色,白色,黑色 |
| 屏幕 | |
| 屏幕类型 | 电容屏,多点触屏 |
| 屏幕尺寸 | 6.62英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| HDR技术 | HDR 10+ |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| 硬件参数 | |
| CPU工艺 | 5nm |
| CPU频率 | A78 |
| 基带 | 集成骁龙X60 5G |
| 存储类型 | RAM:LPDDR5,ROM:UFS3.1 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 电池充电 | 120W有线快充 |
| 摄像头 | |
| 后置摄像头 | 6400万主摄 1600万超广角 500万微距 |
| 前置摄像头 | 3600万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 光圈 | 后置f/1.8+f/2.2+f/2.4,前置f/2.2 |
| 焦距/范围 | 50mm,2.5cm |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 8K视频录制,4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制,1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制,720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 前置:夜景,HDR,人像,AR萌拍,全景,动态照片,滤镜,人像光效 后置:夜景,全景,动态照片,专业模式,AR萌拍,高像素,文档矫正,智慧识图,超级月亮,运动抓拍,星空模式,延时摄影,人像,拍照,录像 |
| 其他参数 | OIS光学防抖 |
| 网络与链接 | |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信 5G(NR TDD)更多5G手机 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE 联通TD-LTE 联通FDD-LTE 电信TD-LTE 电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA)联通3G(WCDMA)电信3G(CDMA2000) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/B2/B4/B5/B8 3G:CDMA2000 BC0 3G:TD-SCDMA B34/B39 4G:TDD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 4G:FDD-LTE B1/B2/B3/B4/B7/B8/B12/B17/B26(B5/B18/B19) 5G:n41/n77/n78/n79/n1/n3
|
