iphone13mini参数|iphone13mini参数配置 iphone13mini最新消息
【iphone13mini参数|iphone13mini参数配置 iphone13mini最新消息】iphone13mini作为苹果13系列中最低配置的一款手机,也是有不少用户都十分关注iphone13mini参数配置的信息的,那么今天就让我们来一起看看iphone13mini各种配置的最新消息吧!
一、手机参数
| 机型 | 苹果iPhone 13 mini |
|---|---|
| 基本参数 | |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 屏幕 | |
| 材质 | OLED |
| 尺寸 | 6.1英寸双手操作 |
| 分辨率 | 2532x1170像素1080P高清 |
| 像素密度 | 460ppi超清 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 处理器 | |
| CPU型号 | 苹果 A14 |
| CPU核数 | 六核 |
| 存储 | |
| RAM | 4GB良好 |
| ROM | 64GB1.3万张 5461首 |
| 电池 | |
| 电池容量 | 2851mAh小容量 |
| 接口 | |
| 机身接口 | Lightning数据接口 |
| 拍照 | |
| 后置摄像头 | 1200万像素超广角镜头+1200万像素广角镜头高清级像素 |
| 前置摄像头 | 1200万像素高清级像素 |
| 闪光灯 | 后置:原彩闪光灯,支持慢速同步 前置:视网膜屏闪光灯 |
| 光圈 | 后置f/2.4+f/1.6,前置f/2.2 |
| 拍照功能 | 人像模式,全景模式,HDR等其他 |
| 视频录制 | 4K,1080p,720p等其他 |
| 网络类型 | |
| 网络类型 | 5G网络 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN | WiFi6,支持WiFi 2x2 MIMO技术 |
| NFC | 支持 |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航 |
| 解锁 | |
| 指纹解锁 | ― |
| 面部解锁 | 支持 |
| 充电 | |
| 快充 | 支持 |
| 无线充电 | 支持 |
| 音乐 | |
| 扬声器 | 立体声双扬声器 |
| 三防 | |
| 三防功能 | IP68等级 |
| 机身与系统 | |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身材质 | 超瓷晶面板,玻璃机身,铝金属边框 |
| 手机重量 | 162g |
| 手机尺寸 | 146.7x71.5x7.4mm |
| 感应器 | |
| 距离传感器 | 支持 |
| 陀螺仪 | 支持 |
| 手机附件 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | iPhone及所含配件享有1年的保修期 |
| 客服电话 | 400-627-2273 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受15日内退货或更换一部享有重新计算1年保修期的设备,15日以上在质保期内根据具体情况更换相关部件或提供一台部分重新装配的设备,仅保留消费者现有设备后盖 。更换的部件和配件享受原有1年保修期的剩余时长或90天的保修期,以其中时间较长者为准 。
|
