vivox70参数|vivox70参数配置表 vivox70参数详细
据说vivox70这款手机将会在今年九月份的时候正式的发布,那么这一次vivox70将会有哪些升级的地方呢?今天就让我们来一起看看vivox70参数配置表,来看看详细的vivox70参数信息吧!
一、vivox70参数表
| 基本参数 | |
| 型号 | vivox70 |
| 发布会时间 | 2021 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,平板手机,智能手机,拍照手机,游戏手机,三防手机 |
| 屏幕类型 | 全面屏(极点屏) |
| 操作系统 | Android 11 |
| CPU型号 | 三星 Exynos 1080 |
| 解锁方式 | 屏幕指纹解锁、人脸识别 |
| 外观 | |
| 造型设计 | 直板,平板 |
| 整机重量 | 190g |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 屏幕 | |
| 屏幕类型 | 电容屏,多点触屏 |
| 屏幕尺寸 | 6.56英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| HDR技术 | HDR 10+ |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| 硬件参数 | |
| CPU工艺 | 5nm |
| CPU频率 | 2.8GHz A78*1+2.6GHz A78*3+2.0GHz A55*4 |
| GPU型号 | Mali-G78 |
| 基带 | 集成骁龙X55 5G |
| 存储类型 | RAM:LPDDR5,ROM:UFS3.1 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量 | 4300mAh |
| 电池充电 | 33W闪充 |
| 摄像头 | |
| 后置摄像头 | 4800万像素微云台主镜头+1300万像素人像镜头+1300万像素广角镜头3200万像素 |
| 前置摄像头 | 3200万像素 |
| 传感器类型 | 索尼IMX586 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 8K视频录制 |
| 其他参数 | OIS光学防抖 |
| 网络与链接 | |
| 5G网络 | 5G网络移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信 5G(NR TDD) |
| 4G网络 | 4G网络移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 支持频段 | 5G:Sub6G n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n41/n77/n78 4G:LTE FDD B1/2/3/4/5/7/8/20/28/32 4G:LTE TDD B38/40/41 3G:WCDMA B1/2/4/5/8 2G:GSM B2/3/5/8 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙5.1,支持蓝牙Apt-X,音频规格:SBC,AAC,aptX HD,LDAC |
| NFC | 支持NFC(点对点模式,读卡器模式,卡模式),支持卡模拟 |
| WLAN | 双频WIFI,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax),支持WiFi 2x2 MIMO技术,支持8x8 MU-MIMO,WiFi Display |
| 定位系统 | GPS导航,A-GPS技术,Galileo导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 手机功能 | |
| 感应器类型 | 接近传感器,光线传感器,指纹识别>,陀螺仪>,电子罗盘>,加速传感器 |
| 音频支持 | 支持MP3/FLAC/APE/AAC/OGG/WAV/WMA/AMR/AWB等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/M4V/MKV/AVI/WMV/WEBM/3GP/3G2/ASF等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 立体声双扬声器,线性马达 |
| 主要功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 附加功能 | 飞行模式,语音助手 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 电源适配器 x1 USB-C数据线 x1 SIM卡针 x1 用户指南 x1 保修卡 x1 保护套 x1
|
