红米note7pro中将usb调试打开的具体操作步骤
【红米note7pro中将usb调试打开的具体操作步骤】 很多的用户们都在使用红米note7pro手机,不过你们了解红米note7pro中如何将usb调试打开呢?今天在这里就呈现了红米note7pro中将usb调试打开的具体操作步骤。

桌面找到【设置】选项,点击进入
在设置界面找到【我的设备】,点击进入
在我的设备界面,点击【miui版本】打开
然后多次连续点击MIUI版本这个位置,点击6次后下方就会出现开发者选项的提醒
返回上一级,找到【更多连接方式】选项,点击进入
找到【开发者选项】点击进入
在开发者选项的下边开启USB调试功能,或者使用数据线连接电脑的时候弹出来一个菜单点击开启也可以
看完了以上描述的红米note7pro中将usb调试打开的具体操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧!
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
- 红米10和红米10Prime发布日期确定
- 搭载天玑9000 红米最强Redmi K50 Pro曝光
- 红米官微“挑衅”卢伟冰,4G新机12月1日开售
