vivoz1i中复制联系人的具体操作流程
很多的同学们都在使用vivoz1i手机,不过你们晓得vivoz1i中如何复制联系人呢?今日在这里就为你们带来了vivoz1i中复制联系人的具体操作流程。

桌面找到【设置】并点击进入,然后点击【联系人】。
【vivoz1i中复制联系人的具体操作流程】 点击【复制联系人】。
选择【从手机复制】。(如果您想将SIM卡的联系人复制到手机内存的话可以点击【从SIM卡复制】)
点击联系人前方的小圆圈勾选您想要复制的联系人信息,或者直接点击【全选】。
点击最下方的【复制】,然后再点击【SIM卡】,等待复制成功即可。
看完了以上描述的vivoz1i中复制联系人的具体操作流程,你们自己也赶紧去复制吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
- 反铁磁拓扑绝缘体中发现π/2周期的平面霍尔效应
