三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法
很多的小伙伴们都在使用三星s10+手机,那么你们晓得三星s10+中如何设置显示电量百分比呢?今日在这里就为大伙带来了三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法。

【三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法】 点击主界面的【设置】图标。
进入设置界面后,点击【显示】选项。
点击进入【状态栏】选项。
【显示电量百分比】旁边的按钮是灰色的。
点击【显示电量百分比】旁边的按钮开启之后,顶部菜单栏的电池图标前就有百分比显示了。
根据上文描述的三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 三星exynos2200面世:超大核+3颗大核+4颗小核
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
