微微app设置自动备份通讯录的具体流程介绍
很多的小伙伴们都在使用微微app,不过你们晓得微微app如何设置自动备份通讯吗?今日在此就带来了微微app设置自动备份通讯录的具体流程介绍。

1、打开【微微】,进入主界面,点击导航栏的【更多】按钮。(如下图)
2、跳转后选择【手机通讯录备份】一项,勾选上【自动备份】即可。(如下图)
【微微app设置自动备份通讯录的具体流程介绍】 按照上文为你们讲述的微微app设置自动备份通讯录的具体流程介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
