头条号注销的具体操作方法介绍
一些用户使用头条号后,觉得不是很好用,该怎么注销呢?今日在此就带来了头条号注销的具体操作方法介绍。

打开今日头条app,点击【我的】;
再点击【系统设置】;
选择【账号和隐私设置】;
点击【账号注销】即可;
系统会在5-10个工作日内审核你的注销需求,审核通过之后需要在注销界面点击确认注销;
【头条号注销的具体操作方法介绍】 提醒:注销完成之后该帐号将无法再次登录,也不支持申请恢复。
根据上文讲述的头条号注销的具体操作方法介绍,你们自己也赶紧去注销吧!
- 哈啰虎年限量款电动车亮相号称全球10台只送不卖
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 陌陌怎么用账号找人(陌陌账号找人加好友步骤)
- 退出更快更便利:个体工商户也可以办理简易注销了
- 合众人寿江苏分公司荣获2021年度“最具社会责任品牌”称号
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- 「星辰大海」37层楼高、能“钻”到地球最深点……建造者揭秘“蓝鲸1号”到底有多强?
- 1吨月壤约有12克水,揭秘月球本地水来源,嫦娥五号或带来新证据
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
