红米note7中将广告关掉的具体操作方法
使用红米note7的时候,发现其中有很多广告,你们晓得关掉广告的方法吗?下文就带来了红米note7中将广告关掉的具体操作方法。

第一步、可在【设置】-【服务和设置】中,关闭“资讯广告推荐”,而内容广告,功能推荐(日历)广告可以在“用户体验计划”设置中关闭,如下图所示。
第二步、天气广告,推荐内容广告,可以直接在小米8设置中选择关闭。此外,文件夹广告也可以关闭,如下图所示。
总的来说,红米note7依然保留了广告,或许广告已经成为小米营收的重要一部分,毕竟手机性价比高,可能赚钱不多,而借助软件广告营收来弥补也就在情理之中。
【红米note7中将广告关掉的具体操作方法】 根据上文讲述的红米note7中将广告关掉的具体操作方法,你们自己也赶紧去关掉广告吧!
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
- 红米10和红米10Prime发布日期确定
- 搭载天玑9000 红米最强Redmi K50 Pro曝光
- 红米官微“挑衅”卢伟冰,4G新机12月1日开售
