哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程
之前不少的用户都将哔哩哔哩中的智能防挡打开了,那么你们晓得关掉智能防挡的方法吗?此篇教程就带来了哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程。

【哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程】 1、倘若想要关闭哔哩哔哩的“智能防挡”模式,我们需要从app上找到任意一个视频,然后点击进入到视频播放页面并且开启全屏。
2、接下来需要从视频的页面下方选择弹幕设置按钮(如下所示),打开菜单列表进行相关设置。
3、如此一来,点击右侧的“智能防挡弹幕”选项,我们就可以成功关闭这项功能,让弹幕恢复原有的样子,有需要的朋友都可以试试。
根据上文讲述的哔哩哔哩中关掉智能防挡的具体操作流程,你们自己也赶紧去关闭吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
- 反铁磁拓扑绝缘体中发现π/2周期的平面霍尔效应
