红米note7中截长图的具体操作方法
现在很多的智能手机都有截长图的功能,那么你们晓得红米note7手机是怎么截长图的吗?今日在此就带来了红米note7中截长图的具体操作方法。

下拉红米note7顶部通知栏,找到截屏的按钮,点击截屏。
完成截图操作之后,点击右上角的图片。
在图片编辑界面点击下方的【长截图】。
接着就会显示长截图的操作界面,界面自动往下滚动,也可以手动选择要截取的长度,截完之后点击结束即可。
【红米note7中截长图的具体操作方法】 按照上文讲述的红米note7中截长图的具体操作方法,你们是不是都学会截长图的方法啦!
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
- 红米10和红米10Prime发布日期确定
- 搭载天玑9000 红米最强Redmi K50 Pro曝光
- 红米官微“挑衅”卢伟冰,4G新机12月1日开售
