红米note7中添加紧急联系人的具体步骤介绍
【红米note7中添加紧急联系人的具体步骤介绍】 不少的小伙伴们都在使用红米note7,不过你们晓得红米note7中是怎么添加紧急联系人的吗?今日在此就分享了红米note7中添加紧急联系人的具体步骤介绍。

第一步:在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
第二步:进入设置之后,点击打开【SOS紧急求助】功能选项
第三步:打开【启用SOS紧急求助功能】,点击下方的【紧急联系人】
第四步:选择需要添加的联系人即可
根据上文讲述的红米note7中添加紧急联系人的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去添加试试吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
- 反铁磁拓扑绝缘体中发现π/2周期的平面霍尔效应
