华为畅享9中将全屏显示关掉的具体操作步骤
现在很多的智能手机都有个全屏显示功能,之前很多用户打开华为畅享9中全屏显示,现在想要关闭该怎么操作呢?下文就带来了华为畅享9中将全屏显示关掉的具体操作步骤。

第一步:打开华为畅享9手机桌面,在桌面上点击进入【设置】
第二步:在设置页面点击打开【显示】,
第三步:进入显示菜单后,点击进入【全屏显示】
第四步:进入如下页面后,点击打开应用右侧的开关即可打开该应用的全屏显示,不再需要全屏显示时,再点击关闭开关即可关闭。
【华为畅享9中将全屏显示关掉的具体操作步骤】 按照上文讲述的华为畅享9中将全屏显示关掉的具体操作步骤,你们自己也赶紧去关掉吧!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
- 众测699 华为将上市智能定位儿童书包:配1.54英寸显示屏
