手机QQ中将群删除的具体操作方法
在手机QQ中有很多的群,不想在群中聊天了,该怎么将群删除呢?下文就为大伙分享了手机QQ中将群删除的具体操作方法。

1、自己建的群:
先登录手机QQ,点击联系人、群聊,选择一个自己创建的群
【手机QQ中将群删除的具体操作方法】 然后进入群资料界面
接着点击右上角三点,并选择退出群聊
最后点击解散即可。
2、别人建的群,也是在群资料界面,点击右上角三点,选择退出群聊即可。
根据以上分享的手机QQ中将群删除的具体操作方法,你们是不是都学会删除的方法啦!
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
