晋江app上作品在哪发(晋江发布作品操作方法分享)

晋江app众所周知,是一个小说阅读平台,近年来很多电视剧都是翻拍这里的小说,可谓是非常火,听说此平台上还能发表自己的作品,但用户不知道发布作品的板块在哪?怎么办呢?花降小编对晋江app很熟,正好可以来教教你,请看下文吧。
晋江发布作品操作方法分享
1、打开晋江小说阅读app,进入个人中心后,点击成为作者。

晋江app上作品在哪发(晋江发布作品操作方法分享)
2、输入笔名和验证码后,点击下一步。

晋江app上作品在哪发(晋江发布作品操作方法分享)
3、返回个人中心,点击发表新文。

晋江app上作品在哪发(晋江发布作品操作方法分享)
4、按要求填写内容后,发布自己的文章即可。

晋江app上作品在哪发(晋江发布作品操作方法分享)
【晋江app上作品在哪发(晋江发布作品操作方法分享)】以上就是小编为大家带来晋江的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!