小米手机怎么设置敲击背面打开健康码(小米双击背面亮码设置方法一览)
小米手机怎么设置敲击背面打开健康码?小米的新系统版本中也是增加了这个敲击背面调出健康码的功能,具体的设置方法小编已经详细的写在下面了,大家快来设置吧。
小米双击背面亮码设置方法一览
1、更新小米手机系统至 MIUI 12,打开手机中的【设置】;
2、在设置中找到【更多】设置,点击进入;
3、然后选择【按键快捷方式】设置;
4、选择快捷手势中的【背部轻敲】设置;
5、背部轻敲可以敲两下或者三下,选择任意一个,点击右侧的设置;
6、最后选择需要打开的功能设置为【支付宝健康码】,目前暂不支持微信健康码。
【小米手机怎么设置敲击背面打开健康码(小米双击背面亮码设置方法一览)】以上就是小编为大家带来小米双击背面亮码的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
