苹果手机陌陌会员自动续费在哪关(苹果手机陌陌会员自动续费服务取消教程)
在苹果商城买软件会员后,系统会自动的帮忙续费,稍不注意,手机的钱就被扣了,所以这里花降小编给各位分享的是苹果手机陌陌会员自动续费在哪关的详细操作内容,有需要的赶快来学习学习哦,如果对你有帮助,记得要分享啊。
苹果手机陌陌会员自动续费服务取消教程
1、打开苹果手机手机设置,点击AppleID。

【苹果手机陌陌会员自动续费在哪关(苹果手机陌陌会员自动续费服务取消教程)】 2、点击订阅后,找到陌陌服务后退订服务即可。

以上就是小编为大家带来苹果手机陌陌会员自动续费服务取消教程的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 陌陌怎么用账号找人(陌陌账号找人加好友步骤)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
