怎么给b站单独设置静音(b站开启静音模式操作步骤)

在手机上怎么给b站单独设置静音?花降小编响应大家的需求,特意上网查找了b站开启静音模式操作的相关信息放在了下文,用户们可以按照如下方法进行尝试,希望能够帮助到大家。
b站开启静音模式操作步骤
1、在手机声音与触感设置中点击【声音助手】。

怎么给b站单独设置静音(b站开启静音模式操作步骤) 2、打开【多应用媒体音调节】右侧的开关。

怎么给b站单独设置静音(b站开启静音模式操作步骤) 3、打开b站视频,按音量键后点击铃声图标进入音量调节界面。

怎么给b站单独设置静音(b站开启静音模式操作步骤) 4、将音量滑动至静音模式即可。

怎么给b站单独设置静音(b站开启静音模式操作步骤)【怎么给b站单独设置静音(b站开启静音模式操作步骤)】以上就是的全部内容了,想要了解更多的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!