小米mix4截屏功能怎么用(小米mix4截屏方法大全)
小米mix4是没有上市售卖就先火的智能手机,相信现在很多米粉们都入手,由于它是新手机,很多功能可能用户不熟悉,随意下面花降小编就单一的来教大家小米mix4截屏方法,赶紧来学习下吧。
小米mix4截屏方法大全
1、【电源键 音量-】按键截屏,通过两个按键同时按,手机界面停留在需要截图的界面中,然后就可以截取当前的界面;

2、【控制中心截屏按钮】用户可以下拉控制中心,然后在控制中心的功能界面中,找到【截屏】功能,点击即可截屏;

【小米mix4截屏功能怎么用(小米mix4截屏方法大全)】 3、然后还有其它截屏方式需要进入到【设置】-【更多设置】-【快捷手势】-】【截屏】然后其中就会有快捷截屏等手势,开启后即可使用;


4、还有【长截屏】,只要是截屏以后,趁截屏界面还没关闭,然后点击左下角的【截长屏】就可以完成长截屏操作,只需要在长截屏的过程中点击屏幕就可以终止截屏。

这就是小编为您带来的小米mix4截屏方法大全的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
