荣耀手机设置手机铃声的具体操作方法
很多荣耀手机的新用户,不了解荣耀手机是怎么设置手机铃声的?在此就为大伙带来了。

找到并点击打开荣耀手机桌面上的【设置】
在设置菜单下点击进入【声音】选项,
点击【来电铃声】进行设置,如果有两张卡,这里会显示卡1来电铃声、卡2来电铃声,点击选择需要设置电话铃声的卡即可,
点击手机屏幕上方的【铃声】可设置系统铃声,点击勾选一个铃声,再点击右上角的勾即可,
点击屏幕上方的【音乐(存储)】可设置自己下载的音乐为铃声,点击选择一首音乐,再点击右上角的勾确定即可。
【荣耀手机设置手机铃声的具体操作方法】根据以上分享的,你们自己也赶快去设置吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
