荣耀手机中将应用分身打开的具体操作方法
伙伴们知道荣耀手机这款软件吗?不过你们了解荣耀手机中的应用分身如何打开吗?在此就为大伙带来了。

打开进入荣耀手机桌面后,在桌面上找到并点击打开【设置】
进入设置页面后,找到并点击【应用和通知】,
【荣耀手机中将应用分身打开的具体操作方法】在应用和通知页面点击选择【应用分身】选项
最后点击打开需要双开的应用右侧的开关,以微信为例,点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。
按照以上分享的,你们自己也赶紧去打开吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
