作文纸条设置锁屏壁纸的具体操作方法
你们知道作文纸条中是怎么设置锁屏壁纸的吗?在这里,就为大伙带来了,感兴趣的快去下文看看吧!

1、倘若想将作文纸条设置为手机锁屏,那么大家就需要先点击页面右上角的按钮,登录账号进入个人中心查找相关功能。
【作文纸条设置锁屏壁纸的具体操作方法】2、紧接着找到个人中心下方列表里的“锁屏壁纸”功能,通过右侧按钮开启服务之后,就可以设置锁屏壁纸的类型了。
3、目前来说,在软件里面提供了“所有纸条随机”、“选定喜欢的纸条随机”两种设置方式,大家按照所需设置即可!
根据以上为你们呈现的,伙伴们自己也赶快去试试吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
- 王者荣耀天幕在哪设置(王者荣耀天幕设置教程分享)
- 微信白天模式在哪设置(微信白天模式开关设置教程)
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
