iPhone5s中使用siri发微博的具体操作方法
说到iPhone5s相信很多的用户都在使用,不过你们了解iPhone5s中如何使用siri发微博吗?在此就为你们呈现了。

【iPhone5s中使用siri发微博的具体操作方法】1、iPhone要下载一个“新浪微博”应用,如果你已经下载了,这一步可以忽略。
2、在手机的主界面,点击“设置”,找到并进入“新浪微博”选项。
3、在“新浪微博”界面,输入自己新浪微博的账户和密码,并通过验证登陆。
4、以上步骤的目的,主要是让新浪微博账号和在iPhone手机相互捆绑。接下去,就是见证Siri语音助手功能。我们可以通过长按Home键来开启Siri,然后Siri说“发布微博”,不妨多试几次,直到Siri识别显示“发布微博”为止。
5、识别过后,Siri会弹出微博界面。我们就不用手写不用键盘,直接说出需要发布的微博内容。
6、当Siri识别出我们说的内容后,就会询问用户是否发布。点击“发布”后,当显示“微博已发送”时,就发布成功了。
根据上文呈现的,你们自己也赶快去试试吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 永劫无间长枪怎么用(永劫无间长枪使用心得一览)
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 幻塔|幻塔喷气滑板怎么用(幻塔喷气滑板获取/使用技巧)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
