soul中打开语音悬浮窗的具体操作步骤
很多刚接触soul软件的小伙伴们,还不是很了解其中语音悬浮窗是怎么打开的?在此就为你们呈现了。

1、设置语音悬浮窗之前,用户们需要先去设置相应的权限,通过手机的设置页面找到“soul”软件,在权限设置的列表里开启“悬浮窗”。
2、接下来需要打开“广场”页面,点击右上角的按钮就能够打开语音悬浮窗(如下所示),实时播放语音消息。
【soul中打开语音悬浮窗的具体操作步骤】3、倘若想关闭语音悬浮窗,大家需要长按悬浮窗的图标,这样可以在底端唤起删除功能,将其拖动到下方垃圾箱的位置就行了!
看完了上文呈现的,你们自己也赶快去设置吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
- 反铁磁拓扑绝缘体中发现π/2周期的平面霍尔效应
