联想s5中将应用通知关掉的具体操作方法

之前在联想s5中将应用通知开启了,现在想要关掉,你们了解操作的方法吗?在此就为大伙呈现了。
【联想s5中将应用通知关掉的具体操作方法】
联想s5中将应用通知关掉的具体操作方法
点击【设置】。
点击【应用和通知】。
联想s5中将应用通知关掉的具体操作方法点击【通知管理】。
点击【应用通知】。
联想s5中将应用通知关掉的具体操作方法点击需要关闭通知的应用,例如点击【爱奇艺】。
点击关闭【允许通知】。
联想s5中将应用通知关掉的具体操作方法按照上文呈现的,你们自己也赶快去试试吧!