微信中朋友圈如何筛选日期?微信中朋友圈筛选日期的方法详解

微信现在已经成为的现在当代人的聊天软件的主流,更是人人必备的社交聊天软件之一,那你知道微信中朋友圈怎么筛选日期的吗?接下来我们一起往下看看微信中朋友圈筛选日期的方法吧。
方法步骤
【微信中朋友圈如何筛选日期?微信中朋友圈筛选日期的方法详解】 1、首先打开【微信】客户端,然后点击顶部【搜索栏】-【朋友圈】;

微信中朋友圈如何筛选日期?微信中朋友圈筛选日期的方法详解
微信中朋友圈如何筛选日期?微信中朋友圈筛选日期的方法详解
2、接着在搜索栏中输入想要查看的好友微信名,点击进入该好友的朋友,再点击顶部【发布时间】;

微信中朋友圈如何筛选日期?微信中朋友圈筛选日期的方法详解
4、最后选择你要筛选的年份及日期,点击【确定】即可。
微信相关攻略推荐:
微信中出现群中红包领取不了的具体操作步骤
微信中支付密码被锁定的详细解决步骤
微信删除好友怎么找回-微信怎么恢复删除的好友
在微信里将亲属卡解绑的具体操作
微信朋友圈怎么发文字不带图片-微信朋友圈怎么只发文字不发图片
微信中朋友圈如何筛选日期?微信中朋友圈筛选日期的方法详解
以上就是微信中朋友圈怎么筛选日期的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握微信中朋友圈筛选日期的方法了。