oppo a9起重工的定位是怎么打开(打开定位的详细操作步骤)

很多的oppo a9用户们,并不熟悉起重工的定位是怎么打开的?今日在这里就为你们带来了。
【oppo a9起重工的定位是怎么打开(打开定位的详细操作步骤)】
oppo a9起重工的定位是怎么打开(打开定位的详细操作步骤)
1.进入手机桌面,找到【设置】图标,点击它。
2.在设置页面,往下滑动找到【其他设置】选项。

oppo a9起重工的定位是怎么打开(打开定位的详细操作步骤) 3.找到【设备与隐私】,点击进入。
4.点击【位置信息】,进入之后点击右侧按钮开启即可。

oppo a9起重工的定位是怎么打开(打开定位的详细操作步骤) 5、也可以在下拉菜单栏打开定位服务

oppo a9起重工的定位是怎么打开(打开定位的详细操作步骤) 按照上文讲解的,你们是不是都学会了呀!