联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)
联想z6青春版是大家经常使用的手机,为了防止数据丢失我们可以备份数据?以下文章就为你们带来了。

在【待机界面】点击【设置】,点击【账号和云服务】。
点击【云服务】,输入手机号与验证码后点击【点击登录】,登录【云服务】后可对【联系人】、【短信】、【通话记录】、【相册】等进行备份和恢复,例如点击【联系人】。
点击【本机和云端合并去重】。
点击【立即同步】,即可将联系人同步至云端。
联想z6青春版相关攻略推荐:
联想z6青春版如何收藏联系人_收藏联系人的详细操作解析
【联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)】 根据上文为你们讲解的,你们是不是都学会了呀!
- 和平精英新版本金币军需位置怎么找(和平精英新版本金币军需位置分享)
- 崩坏3V5.0版本累计消费活动是什么(崩坏3V5.0版本夏日活动介绍)
- 三国志战略版太史慈法弓阵容怎么选(三国志战略版太史慈法弓阵容组合攻略)
- 三国志战略版许攸怎么样(三国志战略版许攸属性及战法分析)
- 三国志战略版1月19日更新|三国志战略版1月19日更新公告:许攸上线,郭嘉加强骑兵调整为S
- 英雄联盟手游1月20日更新3.0版本|英雄联盟手游1月20日更新3.0版本:腕豪猫咪/虎虎生威皮肤/无限火力
- 暗黑国风动作Rogue游戏|暗黑国风动作Rogue游戏《暖雪》Steam版本正式发售!开启剑与雪的黑暗传说!
- 原神|原神2.4版本的深渊怎么通关(原神2.4版本深渊通关攻略)
- 托迈酷客上线复游会2.0版本紧贴休闲度假新趋势
- 欧拉全新车型闪电猫量产版谍照曝光最快5月上市
