联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)

联想z6青春版是大家经常使用的手机,为了防止数据丢失我们可以备份数据?以下文章就为你们带来了。

联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)
在【待机界面】点击【设置】,点击【账号和云服务】。

联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤) 点击【云服务】,输入手机号与验证码后点击【点击登录】,登录【云服务】后可对【联系人】、【短信】、【通话记录】、【相册】等进行备份和恢复,例如点击【联系人】。

联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)
联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)
联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤) 点击【本机和云端合并去重】。
点击【立即同步】,即可将联系人同步至云端。
联想z6青春版相关攻略推荐:
联想z6青春版如何收藏联系人_收藏联系人的详细操作解析

联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)【联想z6青春版怎么备份数据(备份数据的详细操作步骤)】 根据上文为你们讲解的,你们是不是都学会了呀!