华为mate10pro学生模式怎么打开(开启学生模式的详细操作步骤)

使用华为mate10pro手机的同学们,知道其中有个学生模式吗?怎么样打开呢?下文就为你们带来了。

华为mate10pro学生模式怎么打开(开启学生模式的详细操作步骤)
点击进入桌面【设置】
点击打开【安全和隐私】,

华为mate10pro学生模式怎么打开(开启学生模式的详细操作步骤) 点击进入【学生模式】,

华为mate10pro学生模式怎么打开(开启学生模式的详细操作步骤) 接下来点击打开【学生模式】右侧的开关,在弹出来的对话框中点击【设置】,设置好打开学生模式的密码之后即可打开学生模式。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置语言接电话_设置语音接电话的详细操作步骤
华为mate10pro怎么批量删除联系人_批量删除联系人的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电头像_设置来电头像的详细操作步骤
【华为mate10pro学生模式怎么打开(开启学生模式的详细操作步骤)】 按照上文讲解的,你们自己也赶紧去试试吧!