荣耀20pro怎么设置显示电量百分比(荣耀20pro设置显示电量百分比步骤分享)

今日就快来学习本文荣耀20pro设置显示电量百分比操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!



荣耀20pro怎么设置显示电量百分比(荣耀20pro设置显示电量百分比步骤分享)
进入桌面,点击【设置】图标。
在设置页面找到【电池】选项,点击进入。

荣耀20pro怎么设置显示电量百分比(荣耀20pro设置显示电量百分比步骤分享)接着在电池页面点击右上角的设置图标。

荣耀20pro怎么设置显示电量百分比(荣耀20pro设置显示电量百分比步骤分享)点击【电量百分比显示方式】。

荣耀20pro怎么设置显示电量百分比(荣耀20pro设置显示电量百分比步骤分享)点击勾选【电池图标外】即可在电池图标外显示电量百分比,点击勾选【电池图标内】即可在电池图标内显示电量百分比。
以上这里为各位分享了荣耀20pro设置显示电量百分比的操作步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么将volte开启_荣耀20pro将volte开启图文解析
荣耀20pro怎么设置显示实时网速_荣耀20pro设置显示实时网速图文详解
【荣耀20pro怎么设置显示电量百分比(荣耀20pro设置显示电量百分比步骤分享)】荣耀20pro如何将应用自启动关闭_荣耀20pro将应用自启动关闭步骤解析