荣耀20pro如何将应用悬浮窗关掉(荣耀20pro将应用悬浮窗关掉流程详解)
有很多朋友还不会使用荣耀20pro将应用悬浮窗关掉,所以下面小编就讲解了使用,来下文看一看吧。

进入手机桌面,点击【设置】图标。
进入设置页面后,找到并点击打开【应用和通知】。
在应用和通知菜单下点击进入【权限管理】。
进入如下图所示页面后,点击选择需要设置悬浮窗的应用。
最后点击打开或关闭【悬浮窗】的开关即可打开或关闭应用的悬浮窗。
按照上文为你们讲解的荣耀20pro将应用悬浮窗关掉的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro如何将volte开启_荣耀20pro将volte开启图文解析
【荣耀20pro如何将应用悬浮窗关掉(荣耀20pro将应用悬浮窗关掉流程详解)】荣耀20pro如何找回删除照片_荣耀20pro找回删除照片流程详解
荣耀20pro如何打开语音助手_荣耀20pro打开语音助手流程解析
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
