荣耀20pro如何将应用悬浮窗关掉(荣耀20pro将应用悬浮窗关掉流程详解)

有很多朋友还不会使用荣耀20pro将应用悬浮窗关掉,所以下面小编就讲解了使用,来下文看一看吧。



荣耀20pro如何将应用悬浮窗关掉(荣耀20pro将应用悬浮窗关掉流程详解)
进入手机桌面,点击【设置】图标。
进入设置页面后,找到并点击打开【应用和通知】。

荣耀20pro如何将应用悬浮窗关掉(荣耀20pro将应用悬浮窗关掉流程详解)在应用和通知菜单下点击进入【权限管理】。

荣耀20pro如何将应用悬浮窗关掉(荣耀20pro将应用悬浮窗关掉流程详解)进入如下图所示页面后,点击选择需要设置悬浮窗的应用。
最后点击打开或关闭【悬浮窗】的开关即可打开或关闭应用的悬浮窗。
按照上文为你们讲解的荣耀20pro将应用悬浮窗关掉的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro如何将volte开启_荣耀20pro将volte开启图文解析
【荣耀20pro如何将应用悬浮窗关掉(荣耀20pro将应用悬浮窗关掉流程详解)】荣耀20pro如何找回删除照片_荣耀20pro找回删除照片流程详解
荣耀20pro如何打开语音助手_荣耀20pro打开语音助手流程解析