OPPOK9手机otg连接在哪关(OPPOK9手机otg连接关闭位置详解)
OPPOK9手机otg连接在哪关?otg功能是现在市场上很多高性能手机都自带的一项功能,部分老机型则需要下载app才能使用,用户使用后对这项功能的评价都非常不错,那么OPPOK9手机otg连接在哪关呢?别着急,小编这就来帮你!
OPPOK9手机otg连接关闭位置详解
在手机桌面上找到并点击“设置”图标,打开软件。

在设置中,点击“其他设置”。

【OPPOK9手机otg连接在哪关(OPPOK9手机otg连接关闭位置详解)】在其他设置中,点击开启“OTG连接”即可。


oppok9后盖两侧做了带曲率弧边处理,进一步收窄原来仅仅8.0mm的机身厚度,更加纤薄。感兴趣的小伙伴可以入手。
,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 今年出的新手机配置还不如旧手机?恐怕是真的
