荣耀50Pro微信如何打开指纹支付(荣耀50Pro微信指纹支付开启方法一览)

荣耀50Pro微信如何打开指纹支付?指纹解锁相信很多经常使用智能机的朋友们都不陌生,指纹支付你用过吗?这对于我们平时的密码支付安全性和便利性都提高了不少,那么荣耀50Pro微信指纹支付如何打开呢?下面就让小编来教教你吧!
荣耀50Pro微信指纹支付开启方法一览
1、在微信“我”界面点击【支付】。
荣耀50Pro微信如何打开指纹支付(荣耀50Pro微信指纹支付开启方法一览)
2、点击右上角的三个点图标。
荣耀50Pro微信如何打开指纹支付(荣耀50Pro微信指纹支付开启方法一览)
3、点击【指纹支付】。
荣耀50Pro微信如何打开指纹支付(荣耀50Pro微信指纹支付开启方法一览)
4、勾选【开启】。
荣耀50Pro微信如何打开指纹支付(荣耀50Pro微信指纹支付开启方法一览)
荣耀50Pro为喜欢拍照的小伙伴准备了一亿像素,可以提供细节更丰富、色彩更鲜艳自然的优质成片,同时前置vlog双摄,满足拥有vlog拍摄需求的用户,毕竟现在拍摄vlog是非常流行的!
【荣耀50Pro微信如何打开指纹支付(荣耀50Pro微信指纹支付开启方法一览)】以上就是荣耀50Pro的全部内容了,想要了解更多荣耀50Pro的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!