小米平板5桌面搜索框如何关闭(小米平板5桌面搜索框关闭方法一览)

小米平板5桌面搜索框如何关闭?小米平板5桌面搜索框功能是默认开启的,如果小伙伴们不需要的话,可以进行关闭,接下来小编就介绍下桌面搜索框关闭方法,快来试一试吧!
小米平板5桌面搜索框关闭方法一览
1、首先需要进入到小米平板5设置功能界面中,然后点击【桌面】,在打开桌面功能设置以后,我们需要点击右边的【桌面模式】然后大开界面;
小米平板5桌面搜索框如何关闭(小米平板5桌面搜索框关闭方法一览)
【小米平板5桌面搜索框如何关闭(小米平板5桌面搜索框关闭方法一览)】2、然后在界面中,点击此功能按钮,蓝色为打开,灰色为关闭状态,所以只要是灰色就是关闭。
小米平板5桌面搜索框如何关闭(小米平板5桌面搜索框关闭方法一览)
,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!