小米平板5桌面搜索框如何关闭(小米平板5桌面搜索框关闭方法一览)
小米平板5桌面搜索框如何关闭?小米平板5桌面搜索框功能是默认开启的,如果小伙伴们不需要的话,可以进行关闭,接下来小编就介绍下桌面搜索框关闭方法,快来试一试吧!
小米平板5桌面搜索框关闭方法一览
1、首先需要进入到小米平板5设置功能界面中,然后点击【桌面】,在打开桌面功能设置以后,我们需要点击右边的【桌面模式】然后大开界面;

【小米平板5桌面搜索框如何关闭(小米平板5桌面搜索框关闭方法一览)】2、然后在界面中,点击此功能按钮,蓝色为打开,灰色为关闭状态,所以只要是灰色就是关闭。

,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
