oppok9红包提醒如何开启(oppok9红包提醒开启位置分享)
oppok9红包提醒如何开启?在逢年过节的时候,我们的家属群,班级群,公司群都会经常发一些红包,但是没有及时提醒的话就会错过,让人非常不爽,那么oppok9红包提醒如何开启呢?下面就让小编带大家一起看看吧!
oppok9红包提醒开启位置分享
在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。

进入设置列表菜单,点击便捷工具进入。

在便捷工具界面,点击红包助手进入。
【oppok9红包提醒如何开启(oppok9红包提醒开启位置分享)】

进入红包助手界面,将红包助手和红包提示铃声开关打开即可。
oppok9有着先进的工艺水准和非常舒服的握持感,以及在颜值上面也是非常耐打。感兴趣的小伙伴可以入手。
喜欢小编为您带来oppok9的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
- 百度地图升级智能手表导航 可查看公交地铁到站提醒
- 光遇春节红包14蜡烛5心怎么发(春节红包活动送心攻略)
- 王者荣耀韩信皮肤特权红包怎么发(韩信傲雪梅枪特权红包发放方法)
- 蚂蚁集团:花呗累计发送理性消费提醒超1.6亿条
- 美团退款优惠券会不会退回来(美团优惠红包退回规则详细说明)
- 微信红包封面赠送卡去哪领(微信红包封面赠送卡获取方法)
- 微博让红包飞怎么领现金红包(2022微博让红包飞领现金红包方法解析)
- 2022微博让红包飞活动什么时候结束(2022微博让红包飞活动日期一览)
- 支付宝红包码怎么生成(支付宝赚钱红包码一键生成步骤)
- qq面对面红包对方没领怎么撤回(查看qq面对面红包记录方法)
