微视中怎么发照片

最近有一些在使用微视的用户们,问小编其中微视怎么发照片?下文这篇教程就描述了微视中进行发照片的具体操作教程。
微视中怎么发照片
1、首先我们打开微视
微视中怎么发照片2、点击下方的加号
3、点击右下方的本地
微视中怎么发照片4、点击照片
微视中怎么发照片5、选择你要发表的照片,勾选后点击选好了
微视中怎么发照片6、点击右下方的下一步
微视中怎么发照片7、点击发布即可
微视中怎么发照片以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
【微视中怎么发照片】微视相关攻略推荐:
微视中如何取消关注
微视中领取新春视频红包的具体操作方法
微视怎么免流量打开