华为mate20小圆点怎么设置(华为mate20小圆点设置图文解析)
大家对华为mate20熟悉吗?晓得华为mate20怎样设置小圆点的操作吗?下文就带来了华为mate20设置小圆点的操作教程,一起来看看吧。
【华为mate20小圆点怎么设置(华为mate20小圆点设置图文解析)】

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。
2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

3、然后点击【系统导航方式】。

4、点击进入【悬浮导航】。

5、点击【悬浮导航】右边的按钮打开即可。

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注
- 三星exynos2200面世:超大核+3颗大核+4颗小核
- 年货节小趋势:重庆消费者钟爱零食及礼盒
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 燃气灶如何节能省气?这几个小妙招你一定要知道
