一闪APP如何去除视频水印(一闪APP去除视频水印流程详解)

刚接触一闪APP的朋友,可能还不太熟悉怎么去除视频水印,今天小编给大家整理了一下,有兴趣的小伙伴,一起来看一下吧!



一闪APP如何去除视频水印(一闪APP去除视频水印流程详解)
去水印:
打开【一闪】应用,点击【注册与登录】按钮。
然后输入帐号和密码,点击【登录】按钮,输入账号密码。
进入首页,在下面的菜单栏中找到【我】并点击。
点击右上角找到的【设置】按钮并点击。
找到【水印】并点击后面的开关按钮,将水印功能关闭,之后制作出来的视频中就不会出现一闪水印了。
以上就是一闪APP去除视频水印流程详解,这么简单的步骤,希望可以帮到大家。
【一闪APP如何去除视频水印(一闪APP去除视频水印流程详解)】想获得更多软件教程,请多多关注哦