qq厘米秀宠物在哪取消(qq厘米秀宠物设置关闭教程)

qq厘米秀宠物在哪取消?qq厘米秀宠物是以前qq里最热门的玩法,很多用户在qq里开启了厘米秀宠物功能,但是时间多了,用户不喜欢了,想关闭它怎么操作呢?这个时候就要看花降小编分享的qq厘米秀宠物设置关闭方法文章内容拉。
qq厘米秀宠物设置关闭教程
1、打开手机QQ,点击左上角个人头像,点击右下方的厘米秀图案。

qq厘米秀宠物在哪取消(qq厘米秀宠物设置关闭教程)2、点击右上方的【设置】图标。

qq厘米秀宠物在哪取消(qq厘米秀宠物设置关闭教程)3、关闭【厘米秀形象展示】右侧的开关。
qq厘米秀宠物在哪取消(qq厘米秀宠物设置关闭教程)【qq厘米秀宠物在哪取消(qq厘米秀宠物设置关闭教程)】喜欢小编为您带来qq厘米秀宠物设置关闭的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!