opporeno怎么查看显示电量百分比(查看显示电量百分比操作流程介绍)

opporeno怎么查看显示电量百分比?opporeno手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在opporeno中查看显示电量百分比吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
【opporeno怎么查看显示电量百分比(查看显示电量百分比操作流程介绍)】查看显示电量百分比操作流程介绍
1.首先我们点击设置,找到电池
opporeno怎么查看显示电量百分比(查看显示电量百分比操作流程介绍)
2.将在状态栏中显示电量百分比后面的开关开启即可
opporeno怎么查看显示电量百分比(查看显示电量百分比操作流程介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
oppo手机相关攻略推荐:
oppo手机wifi密码忘记了怎么办-oppo手机wifi忘记密码解决方法介绍
oppo手机如何打开热点_oppo手机打开热点流程详解
oppo手机中使用定位跟踪的具体操作方法