为知笔记怎么设置笔记提醒(笔记提醒设置方法介绍)
为知笔记怎么设置笔记提醒?很多小伙伴在使用为知笔记时,都不知道为知笔记该怎么设置笔记提醒?下面小编为您整理了为知笔记设置笔记提醒的方法,大家一起来看看吧。
笔记提醒设置方法介绍
1、若是想要在“为知笔记”里面设置笔记提醒,大家就得先从个人笔记的界面搜索找到想设置提醒的笔记,然后点击进入详情页面。

2、紧接着选择右下角的“闹钟”按钮(如下所示),这样就可以为当前的笔记设置提醒了,非常方便快捷!

3、只不过笔记提醒功能只属于“VIP”用户,大家需要花钱升级账号,才能够激活笔记提醒的服务,通过右下角“+”按钮设置闹钟提醒。

以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
为知笔记相关攻略推荐:
为知笔记如何开启笔记提醒功能?为知笔记开启笔记提醒功能的方法一览
【为知笔记怎么设置笔记提醒(笔记提醒设置方法介绍)】为知笔记添加备注的方法介绍 如何添加备注?
- 三星exynos2200面世:超大核+3颗大核+4颗小核
- 星起航:短视频定位可以分为五个部分
- rtx3070ti笔记本跑分现身geekbench平台
- 遍知教育赋能升级或将打破知识付费行业格局
- 九部门:严打平台企业超范围收集个人信息行为
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 为啥不能快点拿到执行款?你可能犯了申请强制执行的这些错误!
- 新盗墓笔记青眼狐尸怎么玩(新盗墓笔记青眼狐尸打法思路介绍)
- 三国志战略版1月19日更新|三国志战略版1月19日更新公告:许攸上线,郭嘉加强骑兵调整为S
