一加7pro怎么开启volte高清语音(打开volte高清语音操作教程介绍)

一加7pro怎么开启volte高清语音?你们知道一加7pro怎么打开volte高清语音吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看。
打开volte高清语音操作教程介绍
1、首先打开一加7pro手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击进入。

一加7pro怎么开启volte高清语音(打开volte高清语音操作教程介绍)2、进入设置选项之后,找到【sim卡和移动网络】功能选项,点击进去。
一加7pro怎么开启volte高清语音(打开volte高清语音操作教程介绍)3、进入双卡和网络之后,选择自己需要打开VoLTE的手机卡。
一加7pro怎么开启volte高清语音(打开volte高清语音操作教程介绍)4、开启【volte高清通话】即可。
一加7pro怎么开启volte高清语音(打开volte高清语音操作教程介绍)VoLTE是基于IMS的语音业务。它是一种IP数据传输技术,无需2G/3G网,全部业务承载于4G网络上,可实现数据与语音业务在同一网络下的统一。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
一加7pro相关攻略推荐:
一加7pro怎么开启全屏手势-一加7pro开启全屏手势方法教程
一加7pro如何设置联系人头像_一加7pro设置联系人头像方法一览
【一加7pro怎么开启volte高清语音(打开volte高清语音操作教程介绍)】一加7pro怎么连接wifi_一加7pro连接wifi方法分享