一加7pro慢动作拍摄怎么开启(开启慢动作拍摄操作教程介绍)

一加7pro慢动作拍摄怎么开启?今天小编讲解了一加7pro怎么开启慢动作拍摄,大家快来看看吧!
开启慢动作拍摄操作教程介绍
1、首先打开一加7pro手机的桌面,点击进入【相机】。

一加7pro慢动作拍摄怎么开启(开启慢动作拍摄操作教程介绍)2、进入拍照界面之后,从箭头标志的位置向上滑动,直到出来更多功能选项。
一加7pro慢动作拍摄怎么开启(开启慢动作拍摄操作教程介绍)3、在拉出来的功能选项当中,找到【慢动作】点击即可使用慢动作拍摄了。
一加7pro慢动作拍摄怎么开启(开启慢动作拍摄操作教程介绍)以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
一加7pro相关攻略推荐:
一加7pro怎么设置屏幕指纹识别_一加7pro设置屏幕指纹识别流程分享
一加7pro怎么打开全面屏手势_一加7pro打开全面屏手势流程分享
【一加7pro慢动作拍摄怎么开启(开启慢动作拍摄操作教程介绍)】一加7pro怎么连接wifi_一加7pro连接wifi流程解析