一加7pronfc功能怎么开启(开启nfc功能操作教程介绍)
一加7pronfc功能怎么开启?亲们想知道一加7pro怎么打开nfc功能操作吗?下面就是小编整理的,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
开启nfc功能操作教程介绍
1、首先打开一加7pro的【设置】选项。
2、进入设置选项之后,找到【更多】设置一栏,点击进入。
3、找到【nfc】选项,打开后面的开关即可,打开nfc之后,可以用手机接触其它设备进行数据交换。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
一加7pro相关攻略推荐:
一加7pro怎么开启volte高清通话_一加7pro开启volte高清通话流程详解
一加7pro如何设置字体大小_一加7pro设置字体大小流程详解
【一加7pronfc功能怎么开启(开启nfc功能操作教程介绍)】一加7pro中个人热点怎么开启
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 上海咖啡文化再添新空间:星巴克1971客厅、专星送新功能等首发美团
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 星巴克上线美团外卖:首发“1971客厅”,落地“超级门店”功能
