OPPO k5怎么进行录屏的方法有哪些(进行录屏方法介绍)
OPPO k5怎么进行录屏的方法有哪些?OPPO手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在OPPO k5中使用录屏吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
进行录屏方法介绍
1、下拉菜单栏,点击【开始录制】按钮,即可开始录屏。

2、屏幕录制时,手机桌面上会显示红色按钮,表示屏幕正在录制。

3、点击红色按钮,即可结束录屏,点击窗口即可进行播放、编辑、发送等操作。

4、屏幕录制可以进行声音、画面相关设置。也可以设置是否旋转录制时的屏幕,可以选择录制声音,也可以选择不录,可以选择记录屏幕点击动作,也可以设置为不记录;画面清晰度方面有高、中、低三种画质。

以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
OPPO手机相关攻略推荐:
【OPPO k5怎么进行录屏的方法有哪些(进行录屏方法介绍)】OPPO手机怎么设置查找手机定位_OPPO手机设置查找手机定位流程解析
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
