拼多多开抢提醒我怎么设置(设置开抢提醒我步骤介绍)

【拼多多开抢提醒我怎么设置(设置开抢提醒我步骤介绍)】拼多多开抢提醒我怎么设置?拼多多是一款手机团购软件,小编今天给大家带来了拼多多里面设置开抢提醒的操作方法介绍,大家快点来看看吧。
设置开抢提醒我步骤介绍
1、首先我们打开拼多多
拼多多开抢提醒我怎么设置(设置开抢提醒我步骤介绍)
2、点击限时秒杀
拼多多开抢提醒我怎么设置(设置开抢提醒我步骤介绍)
3、打开要秒杀的商品
拼多多开抢提醒我怎么设置(设置开抢提醒我步骤介绍)
4、点击提醒我,预约成功后到秒杀时间时桌面即会弹出提醒
拼多多开抢提醒我怎么设置(设置开抢提醒我步骤介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
拼多多相关攻略推荐:
拼多多满10元怎么提现_拼多多满10元提现流程详解
拼多多怎么设置取消开抢提醒
拼多多上货助理怎么上货_拼多多上货助理上货操作步骤介绍

?拼多多使用教程大全?
怎么砍价怎么拼单申请退款
怎么投诉客服电话举报商家
退款退货切换账号删除差评
开启免拼开抢提醒更改头像
提现到微信邀请新用户取消开抢提醒
查看商品排名查看卖家电话查看收藏店铺
查看商家地址撤销退货申请果园删除好友
如何搜索店铺查看自己的评价怎么一次拼多件
果园防止别人偷水天天领现金活动提现失败怎么办
整点100元红包领取商家少发商品怎么解决拼多多双11优惠活动
?更多精彩教程,详情请戳以上链接?