OPPO k5怎么关闭屏幕自动旋转(OPPO k5关闭屏幕自动旋转教程)

OPPO k5怎么关闭屏幕自动旋转?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来关闭屏幕自动旋转方法,接着往下看吧。
方法1:上拉呼出控制中心,然后有一个自动旋转的图标点击一下就可以竖屏锁定了,
OPPO k5怎么关闭屏幕自动旋转(OPPO k5关闭屏幕自动旋转教程)
方法2:进入OPPO k5系统的【设置】页面,然后找到【显示与亮度】之后找到【自动旋转】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。
OPPO k5怎么关闭屏幕自动旋转(OPPO k5关闭屏幕自动旋转教程)
OPPO k5怎么关闭屏幕自动旋转(OPPO k5关闭屏幕自动旋转教程)
【OPPO k5怎么关闭屏幕自动旋转(OPPO k5关闭屏幕自动旋转教程)】oppo k5相关攻略推荐:
OPPO k5怎么查看手机序列号-OPPO k5手机序列号查看方法一览
OPPO k5怎么设置自由收藏-OPPO k5设置自由收藏教程
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!