微信支付银行储蓄怎么开通(微信支付银行储蓄开通方法一览)
微信支付银行储蓄怎么开通?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来微信支付银行储蓄开通方法,接着往下看吧。
微信银行储蓄怎么开通?
1、首先我们是需要打开自己的微信,之后点击右下方的【我】,然后在页面上点击【支付】;

2、之后我们在支付的页面中点击【钱包】;

3、然后我们就可以看到在钱包的界面中有一个【银行储蓄】,我们点击这个【银行储蓄】,之后在新页面中点击【免费开通】就可以成功开通了!

开通方法是很简单的,大家可以去试一试,但是这个功能暂时还不是所有人都可以使用,仅仅有一部分人可以看到这个银行储蓄的功能。
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
微信相关攻略推荐:
微信怎么取消授权
微信支付分怎么提高
【微信支付银行储蓄怎么开通(微信支付银行储蓄开通方法一览)】微信记账本怎么同步微信支付账单-微信记账本同步微信支付账单方法教程
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 饿了么是不是只能用支付宝(饿了么平台运营详细解说)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 2022支付宝沾沾卡去哪领(支付宝集五福沾沾卡获取方法)
- 支付宝集五福|2022年支付宝集五福沾沾卡获取方法一览
